Prezzi Iva inclusa
M2 Store

M2 StoreContenitori Set pz.10 Alluminio Tittex Budino 552 | M2 StoreCod: 8021719140193

Set 10 Pezzi

Set 10 Stampi per Budino in Alluminio Usa e Getta - Tittex M2 Store

Prepara e servi deliziosi budini, panna cotta, aspic o timballi monoporzione con la massima praticità, grazie al Set di 10 Stampi per Budino in Alluminio di Tittex. Questi contenitori monouso sono la soluzione ideale per feste, buffet o semplicemente per preparare in anticipo i tuoi dessert, senza doverti preoccupare di lavare gli stampini. Perché sceglierli? Perché sono contenitori per alimenti estremamente funzionali, che ti permettono di cuocere (a bagnomaria), conservare e servire i tuoi dolci in un unico recipiente.

Vantaggi duso

Questi stampi in alluminio sono un vero jolly in cucina e in pasticceria. L'alluminio è un ottimo conduttore di calore, ideale per la cottura a bagnomaria in forno, e si raffredda velocemente in frigorifero. La loro forma classica per budino garantisce una presentazione impeccabile. Essendo monouso, sono igienici e ti fanno risparmiare un'enorme quantità di tempo in pulizie, specialmente quando hai molti ospiti. Sono tra le formine e stampi più pratici per la produzione di dessert in serie.

Caratteristiche tecniche

  • Marca: M2 Store (prod. Tittex)
  • EAN: 8021719140193
  • Contenuto: Set 10 pezzi
  • Modello: Budino 552
  • Materiale: Alluminio per alimenti
  • Utilizzo: Budini, panna cotta, aspic, dolci monoporzione
  • Punti di forza: Usa e getta, monoporzione, adatti a cottura e frigo

Perché sceglierlo

Il set di stampi Tittex, disponibile su M2 Store, è la scelta della convenienza per le tue feste. È una soluzione intelligente che ti semplifica la vita. Entra nel mondo Premium di M2 Store per godere di sconti riservati e consegna gratuita tutto l'anno, anche su accessori da cucina usa e getta indispensabili come questi. Per feste senza pensieri, scegli la praticità.

Prodotti: Contenitori
Modello: Set
Colore: Multicolor
Materiale: Alluminio

Altri prodotti per questa categoria Altro dalla categoria

Disponibile: 2
Contenitore PVC Quadro Bama Viola Lt.2 cm.17 | Bama

3,95

Disponibile: 24
Dosatore Alimenti Plastica con Tappo Color | M2 Store

2,25

info
Disponibile: 2
Porta Dolci cm.Ø28 Astroplast | Cosmoplast
Cosmoplast

Porta Torta con Coperchio Trasparente Cosmoplast Ø28cm M2 StoreConserva, trasporta e servi le tue torte e i ...

5,90

info
Disponibile: 2
Contenitore PVC Quadrato Fresh Box Lt.4 | Casa Conte

4,90

Disponibile: 1
Porta Pane Metallo Butter con Scritta cm. |Montemaggi_771

35,00

Disponibile: 9
Tisaniera Inox Inox con Filtro Lt.1 | M2 Store
M2 Store

Tisaniera in Acciaio Inox con Filtro Integrato 1 Litro M2 StorePrepara e servi i tuoi tè, infusi e tisane pr...

7,50

Disponibile: 4
Bollilatte Inox Ilsa T4 con Coperchio | Ilsa
Ilsa

Bollilatte per Induzione Ilsa T4 in Acciaio Inox da 4 Tazze M2 StoreCerchi un bollilatte compatto, performant...

14,90

Disponibile: 2
Contenitori Set pz.2 PVC Quadro Snips Lt.0,5 | Snips

3,95

Disponibile: 1
Porta Formaggio Rettangolare PVC con Coperchio Beige | Cosmoplast

5,90

Disponibile: 2
Contenitore PVC Quadro Gio Style Lt.3 cm.21x21x11 | Gio Style

3,90

Disponibile: 1
Bollilatte Cappuccino Ilsa Inox Lt.0,8 | M2 Store

28,00

Disponibile: 5
Burriera Ceramica Gres Simple Day cm.15x11x8 | Simple
Simple

Burriera in Ceramica Gres Simple Day con Coperchio M2 StoreConserva e servi il burro con uno stile minimalist...

26,90

Disponibile: 11
Contenitore Vetro Frigoverre Evolution cm.Ø14 | Bormioli

6,50

Disponibile: 1

4,50

Disponibile: 5
Bollilatte Cappuccino Inoxpran Lt.0,8 | M2 Store
M2 Store

Padella in Ceramica per Induzione LumenFlon Zahir Ø24 cm M2 StoreEleva la tua esperienza di cottura su piani...

19,90

Disponibile: 16
Dosatore Alimenti Vetro con Tappo Manico ml.260 | M2 Store

2,50

info
Disponibile: 4
Contenitori Set pz.3 PVC Tondo Welk Home Verde | M2 Store

5,90

Disponibile: 1
Porta Formaggio Rettangolare PVC con Coperchio Rosso | Cosmoplast

5,90

Disponibile: 3
Cappuccinatore Tisaniera Vetro ml.800 3 Colori | M2 Store

8,50

info
Disponibile: 3
Dosatore Alimenti Plastica con Tappo Color | M2 Store

2,95

info
Disponibile: 5
Contenitori Set pz.3 PVC Tondo Welk Home Rosa | M2 Store

5,90

Disponibile: 6
Porta Formaggio Legno con Coperchio PVC cm.Ø27x9 | M2 Store

12,90

Disponibile: 5
Contenitori Set pz.3 PVC Tondo Welk Home Azzurro | M2 Store

5,90

Disponibile: 1
Porta Pane Legno Chiaro con Serrandina 39x25x17 | Casa Conte

22,90

☆☆☆☆☆ recensioni
Vedi su Google
Iscriviti alla newsletter per ricevere le nostre offerte Iscriviti alla nostra newsletters